На Кубани — вице-губернатор, а в России — чемпион!

Андрей Коробка в паре с Андреем Марченко стали чемпионами России по рыболовному спорту (ловля карпа) в личном зачете.

В Рязанском районе Рязанской области завершился чемпионат России по ловле карпа. Краснодарский край был представлен двумя командами: «Краснодарский край-1» и «Краснодарский край-2». Команды соревновались в личном зачете (парные) и командных соревнованиях (три пары спортсменов).

В парных соревнованиях вторая команда Кубани, в составе которой выступал вице-губернатор Андрей Коробка (1-й разряд) в паре с Андреем Марченко (КМС), одержала убедительную победу над соперниками, среди которых были мастера спорта и мастера спорта международного класса. Их общий улов составил 47 рыб весом более 262 кг. Кубанцы стали первыми как в своей зоне «А», так и в общем зачете. Улов ближайших соперников по зоне «А» — команды Белгородской области составил 143,7 кг. Таким образом, золото чемпионата страны досталось двум кубанским Андреям: Коробке и Марченко.

Команда «Краснодарский край-1» в составе мастеров спорта Петра Миненко и Александра Нитиевского, занявшая первое место в своей зоне «В», в итоге завоевала серебряные медали в общем зачете. Бронза в парных соревнованиях у команды Республики Крым.

В командных соревнованиях сборная «Краснодарский край-2» также не осталась без медалей. С суммой мест — тринадцать по результатам выступления трех пар в секторах «А», «Б» и «В» вторая сборная края завоевала бронзовые медали. При этом решающую роль сыграло великолепное выступление пары Андрея Марченко и Андрея Коробки в зоне «А». Лучшая сумма мест и соответственно золото — у Белгородской области (девять балов), серебро — у команды Крыма (двенадцать баллов). «Краснодарский край-1» с пятнадцатью баллами на четвертом месте.