На Кубани загорелся лес на площади почти 3 га

В Туапсинском районе Краснодарского края 14 ноября загорелся лес на площади 2,9 га. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, огонь завладел растительностью на территории Джубгского и Новомихайловского участкового лесничеств.

В ведомстве уточнили, что расстояние до ближайшего поселения, аула Псебе, составляет 2 км. Угрозы местным жителям нет. В работе по тушению пожара задействовали 38 человек и 12 единиц спецтехники. По состоянию на утро 15 ноября, как рассказали спасатели, пожар локализован, открытое горение не наблюдается.

Новость дополнена в 09:56

Площадь пожара достигла 3,8 га. Сейчас огонь полностью ликвидирован.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.