На Кубанских дорогах развернуты мобильные пункты обогрева

На Кубанских дорогах развернуты мобильные пункты обогрева

Для оказания помощи автомобилистам в условиях снегопада и мороза на дорогах Краснодарского края развернуты мобильные пункты обогрева. Одним из первых начали работу пункты обогрева в Геленджике и Горячем Ключе. Разворачиваются ещё 14 таких МПО

Пункт обогрева развернут на федеральной автодороге М-4 «Дон», на участке 1390-1411км, в районе Молдавановского перевала на стыке Горячеключевского и Туапсинского районов. Палатка мобильного пункта обогрева рассчитана на 30 человек. Также для обогрева задействовано кафе «Старый замок» на 1390 км автодороги М4 «Дон».

Еще один МПО расположен на федеральной автодороге М-4 «Дон» на участке 1516-1534 км между Новороссийском и пос. Кабардинка. На месте работает личный состав Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона два пожарно-спасательного отряда. В этом же районе ограничено движение большегрузных автомобилей в связи с сильными порывами северо-восточного ветра. Движение легковых автомобилей и автобусов осуществляется в штатном режиме.

Мобильный пункт обогрева МЧС России развернут на Сухумийском шоссе в Новороссийске. Его работу шесть человек: три единицы личного состава 8 пожарно-спасательной части Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона и три человека от муниципальной службы спасения.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует при выезде за пределы населенных пунктов иметь в автомобиле теплые вещи и питание. Без необходимости не следует выезжать на личном автотранспорте.