На Кубок федерации

В станице Северской завершился финальный турнир Кубка шахматной федерации Краснодарского края по быстрым шахматам.

В состязаниях самых юных любителей этой увлекательной игры победителем стал Илья Маковеев из Геленджика. На втором месте разместился краснодарец Георгий Филатов. Замкнул призовую тройку Денис Шишинский из Северского района.

В категории до 11 лет лучшим был анапчанин Георгий Васильев. Ашот Киракосян из Новороссийска и анапчанин Александр Есипенко расположились на втором и третьем местах соответственно.

Среди шахматистов до 13 лет победы одержали Арсен Мнацаканян из Северского района и София Дашина из Краснодара.

За звание сильнейших боролись более сорока спортсменов в возрастных категориях до 9, 11, 13 лет из семи муниципальных образований края. По итогам соревнований все участники финального турнира от представителей краевой федерации получили в подарок книги, посвященные истории и развитию шахмат.