На Кубок губернатора

В Краснодаре прошли открытые соревнования на Кубок губернатора Краснодарского края по легкой атлетике.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, турнир собрал более ста сильнейших спортсменов России из 19 регионов. Представители Краснодарского края одержали победы в пяти из семи видов соревнований.

Бронзовому призеру чемпионата мира Шубенкову не было равных на дистанции 60 метров с барьерами, Грипич взял «золото» в прыжках с шестом, Бреднев был вне конкуренции в беге на 60 метров, Аргунова стала первой на дистанции 60 метров с барьерами. Замкнула пятерку кубанских золотоносцев Анна Мисоченко в прыжках в длину.

Единственные соревнования, в которых кубанцы уступили заезжим спортсменам, стали бег на 60 метров у женщин и прыжки в длину у мужчин. Здесь победу праздновали москвичи Екатерина Воронкова и Павел Шалин.