На татами сражались тхэквондисты

В Звенигороде прошли взрослый и юниорский чемпионаты России по тхэквондо (ИТФ). Более семисот спортсменов из 27 регионов страны приняли участие в соревнованиях.

За Кубань выступали 26 сильнейших бойцов, которые смогли завоевать пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей.

Среди самых юных участников в своей возрастной категории чемпионом России стал Илья Шевченко из Горячего Ключа. Его землячка Екатерина Шабанова также была лучшей на соревнованиях среди соперниц в весовой категории до 45 кг и в возрасте 12-13 лет.

Спортсменки из Кавказского района – Диана Черникова (до 45 кг) и Валерия Савенкова (свыше 65 кг) стали сильнейшими в категории 14-17 лет.

В числе чемпионов и краснодарцы Максим Дяговец (до 63 кг) и Алексей Марцен (до 45 кг). Они выиграли турнир среди мальчиков 12-13 лет.

В командных соревнованиях (мальчики 10-13 лет) кубанские тхэквондисты продемонстрировали лучшие результаты в четырех дисциплинах.