На трассе «Кавказ» в Краснодарском крае остановили перевозку 25 подозрительных  свиней

Россельхознадзор

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора вместе с сотрудниками МВД остановили незаконную перевозку свиней в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверки провели на 209-м километре автодороги Р-217 «Кавказ» на посту ДПС. Там был остановлен автомобиль, в котором находились 25 свиней. Ветеринарных сопроводительных документов на животных у водителя не оказалось.

Он перевозил свиней из станицы Новоалексеевской Курганинского района без ветсертификатов, которые удостоверяют происхождение, состояние здоровья животных и эпизоотическую безопасность территории их вывоза.

На основании закона «О ветеринарии» водителю предписали немедленно прекратить транспортировку. Теперь он обязан поместить животных на карантин и организовать все необходимые противоэпизоотические мероприятия.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.