Новым худруком краснодарского Театра драмы назначен Сергей Куница

Новым художественным руководителем театра драмы им. Горького назначен Сергей Куница. Рабочую встречу с ним провел губернатор региона Александр Ткачев. По данным пресс-службы главы края, А. Ткачев поздравил собеседника с назначением и заметил, что его творчество уже достаточно известно жителям региона, так как под руководством Сергея Куницы с 2010 года проходят многие краевые торжественные мероприятия.

«Считаю очень верным решение о вашем назначении, — акцентировал губернатор. — Вы наш земляк, прошли огромную жизненную школу, работали на различных мировых подмостках, состоялись как профессионал».

Александр Ткачев подчеркнул, что академический театр драмы им. Горького — это один из культурных центров края, который за сезон посещают больше 110 тысяч человек.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.