«О-марафон-2013»

Под таким названием в Сочи завершились соревнования по спортивному ориентированию. Более трехсот спортсменов в возрасте от 12 до 55 лет из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи и Ростовской области приняли участие в соревнованиях.

В столице зимних Игр-2014 турнир проводится в тридцать второй раз. В течение трех дней участники выявляли сильнейших в «Спринте» и «Марафоне».

В общей сложности кубанские спортсмены завоевали 62 медали. Отлично выступили спортсмены из Сочи, Геленджика и Армавира. Как рассказали в пресс-службе краевого спортивного ведомства, Александр Давидян (Геленджик) завоевал по одной золотой медали за каждый день. Как и спортсменка из Сочи Инна Сомова, которая также выиграла среди девушек 21 года трижды. По два «золота» принесли Кубани двенадцатилетний геленджичанин Алексей Зузов и его сверстница из Армавира Диана Калашян.

На дистанции «Спринт» в своих возрастных категориях равных не было: Юрию Солодкому (Геленджик), его землякам Павлу Сысоеву, Андрею Аветисян, Натальи Петровой и Даниилу Тетикову. На дистанции «Марафон» «золото» также завоевал спортсмен из Геленджика Владимир Трегубов.