Российское общество «Знание» проведет в марте просветительский марафон «Знание.Первые», посвященный Году единства народов России. Одна из очных площадок будет организована в Южном федеральном округе, к участию приглашают молодежь Кубани.
Марафон «Знание.Первые» проведет Российское общество «Знание». Он состоится в преддверии Дня коренных малочисленных народов, сообщила пресс-служба организации.
В дискуссиях примут участие государственные деятели, ученые, представители культуры, искусства и спорта, а также Герои России. В очном формате за три дня марафон планирует объединить около 18 тысяч молодых людей со всей страны.
Генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль отметил, что на площадках марафона в разных регионах школьники и студенты смогут лично поговорить с выдающимися представителями разных народов. «Марафон покажет молодежи, что сила России – в умении людей слышать, уважать друг друга и действовать сообща, всем народом», – подчеркнул он.
Сейчас проходит конкурсный отбор примерно для 10 региональных площадок масштабного просветительского проекта. Результаты отбора будут опубликованы на официальном сайте Российского общества «Знание» в начале марта.
пресс-служба Российского общества «Знание»