В краевой столице, как и в других российских городах, прошла акция «Свеча памяти». Десятки жителей Краснодара вместе с волонтерами в память о погибших в ходе теракта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле» выложили из свечей-лампад слово «Скорбим» — сообщает пресс-служба мэрии города.
Всероссийская акция прошла в дату 9 дней с момента трагедии. Горожане и гости кубанской столицы возложили цветы к стихийному мемориалу у храма Святого Александра Невского. Как отметил начальник управления по делам молодежи Александр Марьенко, мероприятие объединило людей по всей России.
— Не выразить словами горечь потери стольких людей – сказал Марьенко.
Огненную надпись волонтерам помогли выложить жители города. В храмах Краснодара прошли поминальные службы.
Напомним, трагедия произошла 22 марта. В здание «Крокус Сити Холла», где начинался концерт, ворвались вооруженные люди и стали стрелять. Через какое-то время начался пожар. На место оперативно были представители силовых ведомств, спасатели и медики.
На Кубани после случившегося усилили меры безопасности, глава региона Вениамин Кондратьев и мэры кубанских городов выразили соболезнования семьям погибших, в муниципалитетах края стали появляться стихийные мемориалы, куда люди несли цветы с игрушками.
По данным Следкома РФ, установлены личности 134 погибших в ходе теракта.