ОЛИМПИЙСКАЯ УЧЕБА ФИНСКИХ СТУДЕНТОВ

Группа студентов из Финляндии прибыла в Сочи на учебу. В течение двух недель ребята прослушают курс лекций в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ). Интернациональный обмен стал возможен благодаря сотрудничеству РМОУ с финским университетом прикладных наук Савония.

— Мы рады, что сотрудничество наших университетов воплотилось в актуальный проект по международному обмену студентами. Таким образом слушатели получат весьма разносторонний опыт. Это, вне всякого сомнения, будет полезно для их профессионального и личностного роста, — отметил ректор РМОУ профессор Лев Белоусов.

В Сочи студенты из Финляндии изучат один из модулей уникальной программы Мастер Спортивного Администрирования — «Стратегическое маркетинговое планирование, коммуникации и связи с общественностью». Читает лекции и ведет семинарские занятия по этому направлению известный британский маркетолог Гай Мастерман.

— В Финляндии мы проходим обучение на факультете туризма и гостеприимства. Приехать в Сочи на учебу для нас было очень интересно – сегодня в нашей стране спортивный туризм приобретает все большую популярность. В РМОУ собраны очень хорошие преподаватели. У себя дома мы уже проходили курсы маркетинга, но когда приехали в Сочи, поняли, что практически ничего не знаем. В РМОУ на лекциях дают очень много практических знаний, приводят очень много примеров, которые можно смело применять в работе, — поделилась впечателениями студентка финского института Савония Райа Реколла.

— А еще здесь очень тепло, есть море, замечательный университет и очень гостеприимные люди, — добавил ее товарищ Антти Суистола.

Сотрудничество российского и финского университетов будет продолжаться. Уже 23 февраля группа из шести слушателей РМОУ отправится на практику в Финляндию, где ребята смогут познакомиться со всеми аспектами работы крупных горнолыжных центров этой страны.

Ирина СИЗОВА

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.