Осколки снарядов и личные вещи: в Туапсе открыли выставку о спецоперации

Участники спецоперации, члены их семей, казаки и волонтеры, а также неравнодушные жители кубанского Туапсе передали в местный музей обороны различные экспонаты, посвященные СВО. Они представлены на выставке «Там, за ленточкой», которая начала свою работу – сообщает пресс-служба администрации района.

В сообщении также говорится, что экспонатов на выставке достаточно много — это личные вещи российских бойцов, осколки снарядов и многое другое.

— В экспозиции всё, что связано с именами не вернувшихся из боя героев-туапсинцев, и как символ памяти — кованые журавли, частицы мемориала «Смерч журавлей» — рассказали в  пресс-службе и добавили, что посетители музея могут помочь мастерам в плетении масксетей и изготовлении окопных свеч.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.