Восемнадцатого июня в нашей стране отмечается День медицинского работника.
Это праздник всех, кто работает в сфере здравоохранения: врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров, лаборантов. И недаром профессия медика считается особым призванием.
В системе здравоохранения Кубани трудятся настоящие профессионалы своего дела, отзывчивые и преданные врачебному долгу. В их числе и Андроник Арутович Чакрян, врач-дерматовенеролог высшей квалификационной категории, врач-физиотерапевт ГБУЗ «Клинический кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения Краснодарского края. Коллеги по работе отзываются о нем как о компетентном и опытном враче.
Это доктор, который действительно проникается проблемами пациентов и профессионально помогает их успешно решать.
Медицинские работника Кубани днем и ночью стоят на страже здоровья своих земляков, готовые в любую минуту оказать им неотложную помощь. Каждая жизнь для врачей бесценна, они всегда бережно и внимательно относятся к пациентам.
В регионе медики разрабатывают и внедряют новейшие методы диагностики и лечения различных заболеваний, проводят уникальные операции, оздоравливают детей и взрослых, сохраняют традиции бальнеологии.
Кубанские медики показали свой профессионализм в различных ситуациях, в том числе и в период пандемии. А сегодня оказывают помощь нашим воинам в зоне специальной военной операции.
Рукам медицинских работников доверено самое ценное: жизнь и здоровье людей. Поэтому развитие здравоохранения всегда было и остается одной из приоритетных социальных задач, стоящих перед краевой властью. И она успешно решается.
Учреждения здравоохранения Краснодарского края за последние годы укрепили свою техническую оснащенность. Для оказания своевременной, доступной и качественной медицинской помощи в муниципальных образованиях есть всё необходимое.
У медицинских работников Кубани непростая миссия: постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат ежедневной работы медиков — сотни спасенных людей — оправдывает все усилия.
День медицинского работника — хороший повод вспомнить о непростом труде всех, кто ежедневно трудится в сфере здравоохранения. Их огромный вклад в развитие нашей страны, нашего края неоценим, и, конечно, они достойны самых лучших и добрых поздравлений и пожеланий в свой профессиональный праздник.
Подготовил Максим МАКСИМОВ