Остановим «Спутник»?

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в краевом центре очередной матч проведет краснодарская «Кубань». Соперником «грифонов» будет «Спутник» из Нижнего Тагила.

Накануне подопечные Владимира Колпакова провели первый домашний матч в новом сезоне чемпионата ВХЛ. Краснодарцы играли с одним из фаворитов текущего розыгрыша – тюменским «Рубином». В результате поединок завершился победой краснодарских хоккеистов – 2:1.

Счет в матче был открыт только на 19-й минуте второго периода. Краснодарцы вышли вперед благодаря точному броску Андрея Шепеленко. В начале третьего периода преимущество хозяев удвоил Александр Чистяков – 2:0. До окончания игры сопернику удалось лишь сократить отставание в счете. В итоге 2:1 в пользу «Кубани».

Перед сегодняшней игрой «Кубань» делит третье место в турнирной таблице с хоккеистами «Сарова».