Памяти воинов Афганистана

13 медалей завоевали кубанские спортсмены на завершившемся в Армавире Всероссийском турнире по самбо, посвященном памяти воинов, погибших в Афганистане.

На ковер выходили спортсмены в возрасте 17–18 лет из Краснодарского и Ставропольского краев, Рязанской области, Адыгеи, Калмыкии.

Кубанские спортсмены по итогам соревнований завоевали 13 наград, две из которых золотые.

«Золото» турнира завоевали армавирец Булат Магомедов и новороссиец Ринат Чабанов. Булату не было равных в весовой категории до 57 кг, а Ринат добился победы в весе до 52 кг. Вторые места в своих весовых категориях заняли Артём Буймилов (Новороссийск), Матэвос Келешьян (Сочи), Эдуард Манучарян и Джамбулат Гешев (Армавир).

«Бронза» на счету новороссийца Руслана Шаныгина, а также представителей армавирской школы самбо Александра Засимова, Григория Асикянца, Георгия Михитарова, Азамата Шогенцукова, Эдуарда Арутюнова и Давида Оганисяна.