Памяти заслуженного тренера

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Памяти заслуженного тренера СССР Г. К. Казаджиева». Турнир проходил в краснодарском «Баскет-Холле».

Более 200 сильнейших акробатов из 16 регионов страны приняли участие в соревнованиях. Успешно выступили представители кубанской сборной, завоевав 30 медалей, 11 из которых золотые.

В возрастной категории «10-18 лет» выиграла краснодарская мужская группа (Максим Егин, Никита Духу, Павел Мырзин и Денис Саламахин). Среди женских пар от 12 до 18 лет уверенно выступили тимашевские акробатки Ольга Пусева и Кристина Иванисько. В этом же возрасте золотые медали взяли акробатические группы из Краснодара (Аксинья Нагибина, Дарья Чебуланка и Виктория Кравченко, а также Дмитрий Федотов, Рушат Полещук, Анатолий Глова и Александр Дмитричев).

Отличный результат показали участники возрастной группы «13-19 лет». Уверенную победу одержали женская и мужская группы (Анастасия Надейкина, Орнэлла Димитриева, Антонина Двужилова, Вадим Ермаков, Евгений Бугаец, Николай Васютин и Константин Копосов).

Среди взрослых выиграла пара – Максим и Дмитрий Ивановы. Также «золото» добыли для команды Анастасия Яценко и Александр Ливанов, одержав победу в «смешанных парах». В этом же возрасте первенствовали и кубанские группы (Диана Васильева, Алена Холод, Виктория Ильичева, а также Алексей Илларионов, Антон Мозговой, Александр Пушилин и Максад Тлекбаев).