Первое «серебро» наше

В Суздале состоялся чемпионат мира среди женщин по пауэрлифтингу в классическом троеборье.

Соревнования по классическому троеборью (жим от груди, приседание и становая тяга) проходили впервые. Отрадно, что среди призеров оказалась и кубанская спортсменка.

Серебряную медаль среди юниорок завоевала 17-летняя Анастасия Потрашкова из Тихорецка, которую тренирует Михаил Бульба.

В весовой категории до 57 килограммов воспитанница ДЮСШ «Виктория» города Тихорецка в сумме троеборья подняла 277,5 килограммов. Победу в этой категории одержала финская спортсменка Криста Маатт, которая на 13 килограммов подняла больше россиянки. Третьей стала польская спортсменка Виолетта Собчак. В сумме она набрала 250 килограммов.