Первые в команде

Первое место в командном зачете заняла сборная Краснодарского края по пляжному волейболу. Соревнования проходили в рамках финального этапа летней спартакиады учащихся России.

Финальный турнир по пляжному волейболу проходил в Пензе. Участие в соревнованиях приняли 24 мужские и 23 женские команды со всей страны.

Уверенно на турнире выступили воспитанники кубанской школы пляжного волейбола.

В состязаниях девушек равных не было паре в составе серебряного призера чемпионата мира Надежды Макрогузовой из Тбилисской и Виктории Костогрыз из поселка Ильский. В решающем поединке со счетом 2:0 кубанские спортсменки одолели «пляжниц» из Приморского края

В турнире среди юношей Павел Воронцов и Виталий Савченко из Геленджика завоевали серебряные медали. В финале наши спортсмены не смогли справиться с ростовчанами, уступив со счетом 1:2.