Первые в команде!

Сборная Кубани заняла первое общекомандное место на турнире по тяжелой атлетике, который прошел в Пензе.

Соревнования проходили в рамках VI Всероссийской спартакиады учащихся. Всего участие в турнире приняли более ста спортсменов (46 девушек и 60 юношей) из 35 регионов страны.

В результате сборная Краснодарского края заняла первое общекомандное место. Наши штангисты завоевали две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Напомним, в прошлой Спартакиаде учащихся России тяжелоатлеты Кубани также были первыми в команде.

В весовой категории 62 килограмма победителем соревнований стал Андрей Покатилов из Белореченска. В весе свыше 94 килограммов равных не было Николаю Панайотиди из Горячего Ключа. Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Алексей Малюк (ст.Новомышастовская), Анна Жидченко (ст.Советская), Алексей Попов (ст.Переясловская), Илья Атнабаев (Сочи). «Бронза» на счету Ксении Марушка (п.Красная Поляна) и Яны Лубниной (п.Мостовской).

По словам директора краевой СДЮСШОР по тяжелой атлетике, многократного чемпиона мира Сергея Аракелова, наши юные спортсмены подтвердили высокий уровень развития тяжелой атлетики в Краснодарском крае.

– Результаты наших штангистов стабильно высокие на соревнованиях всех уровней – от спартакиад до Олимпийских игр, – сказал он. – К тому же радует, что сильные ребята есть во многих городах и станицах края, а не только в крупных центрах.

Второе командное место в первенстве тяжелоатлетов заняла сборная Санкт–Петербурга. На третьем месте расположилась команда из Кемеровской области.