Площадь лесного пожара в Геленджике сократилась до 30 га

Фото:https://t.me/rpnkrasnodar/1223

Благодаря работе авиации МЧС в Геленджике удалось сократить площадь охваченного огнём леса до 30 га. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды Краснодарского края.

Как пишет Оперштаб Кубани, двумя самолётами-амфибия и двумя вертолётами в общей сложности на самые проблемные участки пожара было сброшено более 300 тонн воды.

Сейчас в тушении огня задействованы 500 человек и 90 единиц техники.

Роспотребнадзор провёл мониторинг воздуха в районе города-курорта. Как сообщают специалисты этого ведомства, пока все показатели в норме.

Ранее информационный портал «Кубань Сегодня» сообщал, что для тушения пожара в Геленджике задействовали два самолёта-амфибии Бе-200.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.