Погодные качели на Кубани: от ливней к солнцу

фото: Лера Тарханова

На юго-востоке Кубани 31 октября пройдут наиболее интенсивные дожди: регион окажется в тыловой части циклона, смещающегося к северу. Влиянием этого атмосферного вихря обусловлены ожидаемые в крае непостоянная облачность и ветреная погода. Кратковременные осадки прогнозируются местами.

Днём в субботу столбики термометров поднимутся до отметок +17…+19 °С. Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Показатели атмосферного давления вырастут до 763 мм рт. ст., что превышает климатическую норму.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, выступая в «Максе», уточнил прогноз на следующий день. По его словам, в воскресенье осадков не ожидается. Ночью температура составит +9…+11 °С, а днём воздух прогреется до +18…+20 °С.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.