Потребительская сфера Кубани: итоги и достижения 2025 года

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Как подчеркнул руководитель Департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный, потребительская сфера региона продемонстрировала в 2025 году устойчивый рост.

Оборот отрасли достиг 5,7 триллиона рублей с ростом на 4,6 процента. Около девяноста одной тысячи объектов сферы обеспечивают занятость 627 тысяч человек — это каждый пятый экономически активный житель региона.

— Эти достижения — результат ежедневной работы профессионалов, которые не только поддерживают стабильность, но и задают новые стандарты качества. Вы внедряете инновации и создаете комфортные условия для жителей и гостей края,— сказал Роман Куринный.

Победителей оценивали по соответствию требованиям, нормам и стандартам законодательства, по удобству для клиентов, показателям финансово-хозяйственной деятельности, насыщению продукцией краевых производителей и другим критериям.

Краснодарский край подтверждает свои лидерские позиции в стране: регион занимает первое место в России по количеству ярмарок, третье — по обороту розничной торговли и бытовых услуг, четвертое — по обороту общественного питания.

В 2025 году налоговые поступления в бюджет составили девяносто четыре миллиарда рублей с ростом на 5,1 процента. Это отметил Роман Куринный.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.