В преддверии выхода документального фильма «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» на телеканале «Россия 1», зрителям был представлен короткий, но интригующий фрагмент. Президент Владимир Путин, в непринужденной обстановке своей кремлёвской квартиры, показал содержимое своего холодильника и обеденного стола.
Вместо изысканных деликатесов и экзотических продуктов, которые некоторые ожидали увидеть, на экране скромный набор: кефир, фрукты, мед. На столе – мельницы для соли и перца, соевый соус, бумажные салфетки, и, несомненно, важнейший атрибут любого рабочего процесса – папки с документами. На полке у зеркала стоит икона Спаса Нерукотворного.
«Чем вас порадовать, чем угостить?» — спросил Путин журналиста «России 1» Павла Зарубина, доставая из холодильника кефир, а из буфета — две белые чашки.
Новый документальный фильм о главе государства «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» будет показан на телеканале «Россия 1» 4 мая. Напомним, что в должность Владимир Путин вступил 7 мая 2000 года.