В краснодарскую полицию обратилась жительница Московской области. Она рассказала, что познакомилась в соцсетях с неким военнослужащим, находящемся на лечении в кубанской столице. Новый «знакомый» сообщил женщине, что ранение серьезное и ему требуются деньги на лечение.
– Поверив в сложное материальное положение собеседника, потерпевшая в течение нескольких месяцев перевела на указанный банковский счет больше пяти миллионов рублей, после чего «мужчина» перестал выходить на связь, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.
Полицейские установили причастность к противоправному деянию 32-летней жительницы Краснодара, которая при общении с потерпевшей представлялась ей военнослужащим, придумав легенду о полученной травме. Женщину задержали и доставили в отдел полиции.