Трагическая новость пришла из Каневского района Краснодарского края: 13-летний подросток скончался от отравления газом, приобретенным им и его 11-летним другом.
Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, двое подростков приобрели газовый баллон для портативной горелки. Дети вдыхали газ из баллона, что привело к смерти старшего из них. Младший, к счастью, выжил.
Следственный комитет Российской Федерации по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.
Прокуратура Каневского района, взявшая расследование под свой контроль, проводит масштабную проверку. В рамках проверки будут оценены действия органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.