До 1 июня 2026 года проводится общероссийское исследование, инициированное в рамках федерального проекта «Кадры» и организованное на электронной базе «ВНИИ труда» Министерства труда Российской Федерации.
«Задача этого опроса – составить прогноз потребности экономики в специалистах на будущий период с 2027 по 2033 год, что позволит определить наиболее важные сферы обучения и необходимые объемы подготовки кадров для различных секторов российской экономики», – пояснила Наталья Худжина, исполняющая обязанности заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края.
К участию приглашаются как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, независимо от их организационно-правовой формы. Для этого потребуется перейти по указанной ссылке, зарегистрироваться на портале и получить доступ к персональному кабинету. Далее следует заполнить предложенные формы, руководствуясь инструкциями системы.
В процессе проведения опроса все работодатели могут воспользоваться бесплатными образовательными программами и получить подтверждающий документ (сертификат) по темам, связанным с заполнением анкет, разработкой прогнозов по кадрам, а также использованием актуальных классификаторов в сфере трудовых отношений и образования.
Пресс-служба администрации Краснодарского края