Разыграли медали в маунтинбайке

В Ижевске прошел финал VI летней Спартакиады учащихся России по маунтинбайку. По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла четвертое место.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, по итогам пяти гонок кубанцы завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали. Обе награды на счету Ивана Золотарева из поселка Псебай Мостовского района.

Второе место Иван занял в гонке на время на дистанции 3,6 км. Третьим кубанец стал в дисциплине «олимпийский кросс-кантри» на дистанции 14,4 км.

В общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла четвертое место. Семь зачетных очков кубанцы уступили команде Пермского краю. Всего в столице Удмуртии состязались юные велосипедисты из 22 регионов страны.