Российские боксеры выиграли первенство мира

В Киеве завершился чемпионат мира по боксу среди юниоров. По итогам соревнований российская команда заняла первое место в общем зачете. В составе нашей сборной отметились и кубанские спортсмены.

Всего на ринг выходило свыше 350 боксеров в возрасте 15-16 лет. За чемпионство в 13 весовых категориях сражались представители 52 стран мира. Достойно в составе российской команды выступили два кубанских боксера. Оба спортсмена вернулись домой с наградами.

Бронзовую медаль в весовой категории до 50 килограммов добыл Роман Костюк из станицы Кущевской. По ходу турнира наш спортсмен уверенно одолел словака, корейца и болгарина. В полуфинале Роман потерпел поражение от Храира Шахвердяна из Армении (1:2), который в итге стал серебряным призером соревнований. Победителем первенства мира в этом весе был признан кубинский атлет Майкель Барреро.

Еще одну «бронзу» на первенстве мира завоевал Владимир Харченко из станицы Марьянской. В весовой категории до 70 килограммов он одолел спортсменов из Узбекистана и Италии. В полуфинале же кубанец проиграл казаху Кадырбеку Садыкбеку (1:2). Победителем соревнований стал украинец Рамиль Гаджиев.

По итогам соревнований национальная команда России заняла первое общекомандное место.