Российские фигуристы выиграли «золото» командного турнира на Олимпиаде в Сочи

Фигуристы сборной России выиграли первые золотые медали Олимпиады 2014 года в Сочи, победив в командном турнире.
Россияне официально стали победителями командного турнира после проката Юлии Липницкой в произвольной программе, за которым наблюдал президент РФ Владимир Путин.

Россиянка показала лучший результат, а канадка Кейтлин Осмонд стала пятой.Перед произвольной программой танцевальных пар, в которой Россию представят Елена Ильиных и Никита Кацалапов, сборная России опережает команду Канады на 11 очков.

Таким образом, олимпийскими чемпионами стали представляющие Краснодарский край Татьяна Волосожар и Максим Траньков (на фото), занявшие первое место в короткой программе среди спортивных пар.

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.