«Ростов-Дон» оказался сильнее

Вчера женская «Кубань» в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги провела очередной поединок в Ростове. Соперником краснодарок был местный клуб «Ростов-Дон».

По традиции матчи южных команд всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Как известно домашняя игра первого круга закончилась не в пользу краснодарских гандболисток (26:31). Поэтому кубанские болельщики надеялись на положительный исход встречи для их команды.

К сожалению, сильнее в поединке оказались ростовчанки. С 10-й минуты матча хозяйки начали уходить в отрыв, который к перерыву составил 7 мячей – 19:12. Во второй половине встречи характер игры не изменился, «Рстов» по-прежнему смотрелись на площадке уверенней. В результате поединок закончился со счетом 37:27.

В других матчах «Агу-Адыиф» дома проиграл московскому «Лучу» 29:33. Волгоградское «Динамо» было сильнее «Звезду» – 31:26. Тольяттинская «Лада» на своей площадке уступила «Астраханочке» – 30:31.