Ряполов на высшей ступени пьедестала

В украинском Донецке завершилось первенство мира по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир собрал более двух тысяч юных спортсменов из 165 стран мира.

Успешно на соревнованиях выступил Анатолий Ряполов из Армавира. Воспитанник Игоря Наймита выиграл «золото» во второй день чемпионата. В своей лучшей попытке 16–летний прыгун улетел на 7 метров 79 сантиметров. Анатолий занимается в армавирской СДЮСШОР по легкой атлетике.

Серебряную медаль мирового первенства завоевал китайский спортсмен Фан Яоцину, которому удалось прыгнуть на 7 метров 53 сантиметра. На третьем месте расположился Исайя Мур из США. Он показал аналогичный результат, но уступил по второй лучшей попытке (7.22 против 7.38 у Фана).