В весенний период в административном центре края планируется облагородить 211 городских территорий. В их числе – скверные зоны, бульвары, разделительные полосы и транспортные развязки на ключевых улицах — сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.
Работы по улучшению уже начались на Александровском бульваре, в зеленых зонах на Кубанской Набережной, улицах Постовой и имени Мачуги, а также в скверах «Дмитриевский» и «Бургасский».
Работники Центра озеленения и экологии занимаются удалением засохших веток, стрижкой газонов и кустарников, осуществляют полив, очистку зеленых насаждений и их подкормку. Кроме того, предусмотрена обработка всех растений защитными средствами. В планах также посадка 300 тысяч однолетних цветочных растений.
В преддверии 80-й годовщины Победы в ВОВ в городе организован санитарный марафон, который завершится 30 апреля. Помимо этого, по распоряжению главы Краснодара Евгения Наумова ведется реставрация 38 памятников, посвященных военной истории.