Семь медалей в Казани

В столице Татарстана прошел чемпионат России по легкой атлетике среди юниоров. Соревнования проходили на центральном стадионе Казани. Достойно на соревнованиях выступили кубанские спортсмены.

В общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла третье место среди 60 субъектов России. Вперед кубанцы пропустили только команду Москвы и Московской области.

Всего спортсменами нашего региона было завоевано семь наград, из которых одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые.

Медаль высшего достоинства в копилку команды Краснодарского края положила краснодарка Алина Коротченко. Она финишировала первой в беге на 200 метров (24,49 сек).

Серебряные награды на счету бегунов Даниила Переметова из Гулькевичского района (400 метров) и краснодарца Виталия Думена (110 метров с барьерами). Второе место в Казани также заняли толкательница ядра из Новороссийска Людмила Горячева (14,05 м.) и краснодарский копьеметатель Илья Шаповалов (67,23 м.)

Бронзовых наград соревнований удостоились армавирец Нодар Андрюшин в секторе для прыжков в высоту и кубанская четверка в составе Виталия Думена, Степана Воронова, Степана Перугудова, Даниила Переметова (эстафетный бег 4х400).