Семеро кубанцев отправятся в Екатеринбург

В поселке Весёлое Ростовской области завершился чемпионат Южного Федерального округа по настольному теннису. Почти все медали завоевали кубанские спортсмены.

Всего за награды боролись 150 теннисистов из шести регионов Юга России. Великолепное мастерство на соревнованиях продемонстрировали представители Краснодарского края.

В результате наши спортсмены, как среди мужчин, так и среди женщин, уверенно выиграли турнир. Они смогли завоевать 14 медалей из 15 возможных (4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых).

По словам и.о. директора Центра спортивной подготовки Краснодарского края по настольному теннису Эдуарда Попова, соревнования показали, что кубанские мастера настольного тенниса на голову выше своих соперников по ЮФО.

– За исключением мужской пары из Волгограда кубанцы больше никого не пустили на пьедестал в личных, парных и смешанных разрядах, – слова Эдуарда Попова цитирует официальный сайт министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.