«Серебро» Золотарева

Кубанский спортсмен Иван Золотарев занял второе место на первенстве России в шоссейной многодневной гонке. Велосипедист из поселка Шедок Мостовского района выиграл «серебро» среди гонщиков 1997-1998 годов рождения.

Соревнования проходили в два тура, в каждом из которых было по четыре этапа. В состязаниях, прошедших в июне в Уфе, Иван был четвертым, набрав 16 зачетных баллов. Во втором туре в Тольятти Золотарев стал пятым, набрав 14 баллов. В последнем туре в общей сложности гонщики преодолели 237 километров.

В итоге воспитанник Владислава Ильина после двух туров сумел набрать 30 баллов. Этого хватило нашему спортсмену для того, чтобы завоевать серебряную медаль первенства страны. Чемпионом России стал Азим Стародубцев из Кемеровской области. «Бронза» на счету Петра Рикунова из Нижнего Новгорода.

Как сообщили в пресс-службе физической культуры и спорта Краснодарского края, медали чемпионата вручались по сумме, это очень серьезный успех кубанского велоспорта. Кстати, сам Золотарев благодаря своим успехам сегодня также является членом сборной России. Иван – воспитанник отделения краевой СДЮСШОР по велоспорту в Мостовском районе.