Серебряные призеры

В колумбийском Кали завершились IX Всемирные Игры. Серебряные медали крупнейших в мире соревнований по видам спорта, не входящим в олимпийскую программу, завоевали краснодарские гандболисты-пляжники.

Семеро кубанских спортсменов выступали в составе сборной России в соревнованиях по пляжному гандболу. Это представители пляжного гандбольного клуба «Екатеринодар» – Алексей Пшеничный, Евгений Свестула, Николай Прохоров, Владимир Хмельков, Владимир Полетаев, Роман Калашников, Антон Даче.

Как рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта, российская команда на старте группового турнира уступила сборной Бразилии (0:2), но победила гандболистов Колумбии (2:0) и Австралии (2:0). В полуфинале против спортсменов Катара все решили только послематчевые пенальти, которые увереннее реализовали россияне (2:1).

В решающем поединке соревнований россиянам противостояла сборная Бразилии, которая в итоге оказалась сильнее – 2:0 (16:26, 26:27). Третье место заняла команда из Хорватии.

Как известно, ранее на Всемирных играх в Кали кубанцы добыли две золотые и одну серебряную награды.