Сергей Шойгу начал проверку войск Восточного военного округа

Министр обороны России Сергей Шойгу начал проверку боевой подготовки войск Восточного военного округа. Об этом сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны РФ.
Особое внимание глава Минобороны уделит строительству новых военных объектов в Бурятии, а также в Забайкальском и Приморском краях. Кроме того, Сергею Шойгу предоставят отчет о ходе реализации «Плана деятельности до 2020 г».

Первым делом генерал армии проинспектирует аэродром «Степь», который находится в 250 километрах от Читы. На аэродроме в этом году планируется завершить строительство монолитной трехкилометровой взлетно-посадочной полосы, которая будет принимать все типы летательных аппаратов.

Сообщается, что в «Степи» разместится штурмовой полк. Это позволит значительно повысить пространственные возможности боевой авиации.

Сергей Шойгу, прибыв на аэродром, подчеркнул, что необходимо обеспечить гарнизон нормальным водоснабжением и работающими на газе (а не на мазуте) котельными.

— Это будет наиболее надежно и экономично, учитывая суровые климатические условия в регионе, — отметил Сергей Шойгу.