Сильнейшие гиревики Славянского района

В станице Новомышастовской Красноармейского района завершился чемпионат Краснодарского края по гиревому спорту. За призовые места сражались более 80 спортсменов из восьми муниципалитетов края.

По итогам соревнований с 152 очками победителями в командном зачете стала команда Славянского района. Второе место заняли гиревики Красноармейского района. Замкнула тройку призеров сборная Динского района.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта, в эстафете по длинному циклу победителями стали хозяева соревнований – команда Красноармейского района (144 очка), на втором месте славянцы (120 очков), на третьем месте динчане (77 очков).

Сильнейшими в своих весовых категориях стали: Иван Шавшуков, Алексей Коломацкий, Ренат Дробитько, Олег Баскаков (все – Красноармейский район), Владимир Олейников, Андрей Никитченко (Гулькевичский район), Алексей Григоренко (Краснодар).

Среди девушек лучшими стали: Наталья Наземцева (Тихорецкий район), Любовь Герцог (Гулькевичский район), Оксана Магомедрасулова, Анастасия Сомова (Динской район).