Синоптики предупредили о ливнях и порывах ветра до 25 м/с на Кубани

фото: Лера Тарханова

Жителям Краснодарского края сообщили о надвигающихся неблагоприятных погодных условиях: ожидаются грозы, интенсивные осадки и усиление ветра до 25 метров в секунду. С 28 сентября по 1 октября в отдельных районах региона прогнозируется существенное ухудшение погоды, сопровождающееся комплексом опасных метеорологических явлений.

Согласно данным синоптиков, на территории края пройдут продолжительные дожди, переходящие в ливни, а также грозовая активность. Скорость ветра в порывах будет варьироваться от 20 до 25 метров в секунду.

Дополнительно на реках Черноморского побережья, на отрезке от Анапы до Магри, возможно образование смерчей и подъем уровней воды. В некоторых местах показатели могут достигнуть неблагоприятных отметок. Данную информацию предоставил Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.