Сочи в новогодние каникулы посетят 280 тысяч туристов

Олимпийская столица на Новый год и Рождество ожидает приезда 280 тысяч отдыхающих. Об этом сообщает официальный информационный портал администрации мэрии города-курорта.

В связи с этим глава Сочи Алексей Копайгородский поручил всем городским служба уделить особое внимание безопасности во время праздников.

— В городе обеспечены координация и взаимодействие всех ведомств. Под постоянным усиленным контролем ключевые объекты инфраструктуры, предприятия жизнеобеспечения, места массового пребывания людей. Проведены дополнительные инструктажи с охранными службами. Наша задача – обеспечить жителям и гостям безопасный, качественный и комфортный отдых, — сказал глава курорта.

Также на усиленный режим службы переведены все силовые структуры олимпийской столицы, которым помогать поддерживать общественный порядок будут казаки и общественные дружины. Всего за период новогодних каникул в городе-курорте запланировано свыше 250 мероприятий, и 90 из них – для детей.

Также мэр заметил, что автомобилистам для того, чтобы попасть в горный кластер Красной Поляны, нужно будет обязательно переобуть свой автомобиль в зимнюю резину. Ведь въезд туда машинам, не оборудованных зимними шинами, будет ограничен.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край лидирует в топе регионов по общему количеству принятых туристов.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.