Спасибо, Данил

В мордовском Саранске завершилось первенство России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет.

Кубанским спортсменам удалось добыть две медали на соревнованиях.

Награду высшей пробы среди самых юных теннисистов завоевал Данил Спасибо из Сочи. Вместе с Матвеем Мининым из Санкт-Петербурга в парных соревнованиях сочинец был сильнее всех своих соперников. В финале ребята одолели пару Спатов (Тула) – Трунов (Волгоград) – 4-6, 6-0, 11-9.

Серебряная медаль в одиночном разряде досталась краснодарцу Никите Наскидашвили. На решающий поединок Никита, где ему должен был противостоять Матвей Минин, не вышел из-за травмы. В итоге краснодарец довольствовался серебряной наградой. Третьим стал москвич Раиль Ибрагимов.

Никита Наскидашвили мог завоевать медаль и в парах. Однако в поединке за третье место он с москвичом Раилем Ибрагимовым проиграл дуэту Вербин–Янин (тула).