Своих не бросаем

Общественники Кубани поделились с коллегами из других регионов опытом организации помощи жителям Донбасса на форуме «Сообщество» российской Общественной палаты.

На одной из площадок форума «Сообщество» российской Общественной палаты развернулась дискуссия об организации работы добровольцев по сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик. Опытом по организации помощи жителям Донбасса, вынужденным переселенцам и российским солдатам, которые осуществляют военную спецоперацию на территории Украины, с коллегами-общественниками из других регионов России поделился эксперт Общественной палаты Краснодарского края (ОПКК) Эдуард Идрисов.

Эксперт ОПКК рассказал, что Краснодарский край — один из граничащих с Украиной регионов России. А потому власти края, общественники и добровольцы включились в работу практически с первых дней спецоперации. Краснодарский край принял юных спортсменов из Донецкой Народной Республики, чтобы ребята могли продолжить заниматься в секциях.

С начала марта этого года на Кубани работают пункты сбора гуманитарной помощи, которые организовали Краснодарское краевое отделение российского Красного Креста, Кубанский Союз молодежи, Екатеринодарская и Кубанская епархия. Краевое отделение Ассоциации ветеранов боевых действий организовало доставку посылок солдатам, которые сейчас несут службу в Донбассе.

— Наша страна всегда была и остается готовой оказывать помощь нуждающимся, особенно в такое непростое время, которое сейчас переживает Донбасс,— подчеркнул Эдуард Идрисов.

Эксперт краевой Общественной палаты также рассказал российским общественникам, что может сделать организацию помощи жителям Донбасса более эффективной. По его мнению, для этих целей необходимо укреплять связи между регионами России и обмениваться опытом по организации этой работы.

Екатерина ЮРЧЕНКО

На фото: готова к отправке гуманитарная помощь для жителей Донбасса, собранная Кубанской митрополией.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.