Свыше 250 млн рублей направят на Кубани в 2025 году на реализацию федеральных спортивных проектов 

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На реализацию федеральных спортивных проектов в Краснодарском крае в 2025 году будет выделено более 250 млн рублей. Это стало известно на заседании правительственной комиссии, проведенном заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко — сообщает пресс-служба администрации края.

В мероприятии приняли участие руководитель Минспорта РФ Михаил Дегтярев, представители федеральных ведомств и специалисты из спортивной области. По видеосвязи из краевой столицы подключились заместитель губернатора Александр Власов и министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко.

По словам Власова, общий объем финансирования для комплексной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» в регионе составит более 250 миллионов рублей. В крае активно развивают спортивную инфраструктуру и закупают необходимое оборудование для тренировок.

Министерство спорта края будет реализовывать три федеральных проекта, на которые с 2025 по 2027 годы выделят около 527,4 млн рублей. В рамках этих проектов планируется приобретение оборудования для малых спортплощадок и субсидирование спортивных школ олимпийского резерва.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.