Свыше 7,7 тысячи соцконтрактов заключат на Кубани в 2026 году

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Об этом рассказала вице-губернатор региона Елена Воробьева.

Соцконтракт могут оформить жители с низким доходом в рамках национального проекта «Семья». Приоритет при заключении соглашений будет у многодетных.

Воробьева пояснила, что благодаря господдержке все больше кубанских семей получают возможность улучшить финансовое положение и заложить основы для семейного дела. Сейчас по соцконтракту можно получить до 350 тысяч рублей на открытие собственного дела, до 200 тысяч рублей — на ведение личного подсобного хозяйства, а также на помощь в трудной ситуации и в период поиска работы.

«На сегодняшний день такую поддержку уже получили более 4 тысяч семей, в том числе те, в которых воспитывают трех и более детей», — рассказала вице-губернатор Краснодарского края.

В сообщении также приводится пример многодетной семьи из Абинского района, где супруги воспитывают четверых детей. Несколько лет назад они переехали из большого города в сельскую местность и решили развивать личное подсобное хозяйство.

Многодетная мама узнала о соцконтракте из СМИ, подала заявление в управление соцзащиты населения по месту жительства и получила выплату в размере 200 тысяч рублей. Эти деньги семья направила на покупку шести молодых бычков, чтобы развивать мясное животноводство и со временем увеличить доход.

Подробная информация о соцконтракте размещена на сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.