В Туапсинском районе, где недавно произошла атака беспилотников, насчитывается более 90 специалистов, задействованных в ликвидации последствий. В субботу утром в Туапсинском районе прошло совещание чрезвычайной комиссии. Основной темой стало определение текущего состояния работ по устранению ущерба, причиненного украинскими БПЛА.
Продолжается процесс разбора обломков и поврежденных конструкций зданий. К восстановительным мероприятиям активно привлекаются молодые добровольцы. Общая численность задействованного персонала составляет 91 человека, как сообщил глава Туапсинского округа Сергей Бойко.
«В связи с ухудшением погодных условий, я дал распоряжение временно закрыть пленкой окна в поврежденных домах, где еще не было проведено восстановление стекол», — отметил Бойко в своем Telegram-аккаунте.
Санитарно-эпидемиологическая служба осуществляет постоянный контроль за качеством воздуха в городе. По последним данным, превышение допустимых норм содержания вредных веществ не зафиксировано. Восстановительные работы находятся в активной фазе.
Напомним, что после ночной атаки 16 апреля в Туапсинском округе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. По факту произошедшего начато предварительное расследование по статье о террористическом акте.
К вечеру 16 апреля было установлено, что в результате атаки пострадали 52 частных дома, 8 многоквартирных зданий и 3 объекта социальной инфраструктуры. Кроме того, обломки беспилотников стали причиной повреждения системы водоснабжения в районе Варваринки.
фото: пресс-служба администрации Туапсинского района