Теннисисты спортивного вуза – лучшие

В краевом центре прошли соревнования по настольному теннису в рамках финала XXIV универсиады Кубани среди высших учебных заведений.

Напомним, соревнованиями по настольному теннису в Краснодаре стартовал финальный этап студенческих спортивных Игр Кубани. За победу в первом виде соревновательной программы универсиады боролись 15 студенческих сборных.

В результат сильнейшими в первой группе стал Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. На втором месте разместилась команда Кубанского государственного университета. Третьими стали студенты Кубанского государственного аграрного университета.

Во второй группе на высшую ступень пьедестала поднялись курсанты Краснодарского филиала Военного учебно-научного центра ВВС. Серебро досталось Новороссийскому филиалу Московского гуманитарно-экономического института. Замкнули призовую тройку воспитанники Краснодарского филиала Российского государственного торгово-экономического университета.

В минувшее воскресенье в рамках универсиады Кубани стартовал турнир по боксу. На боксерский ринг манежа КГУФКСиТ выйдут представители шести заявленных команд. Участники будут выявлять лучшего в десяти весовых категориях: до 49 килограммов, до 52 килограммов, до 56 килограммов, до 60 килограммов, до 64 килограммов, до 69 килограммов, до 75 килограммов, до 81 килограмма, до 91 килограмма и 91+.