Трехкратный чемпион Универсиады

Сегодня на Универсиаде в Казани краснодарский спортсмен Данила Изотов завоевал свою третью золотую медаль в плавании.

Данила Изотов был лучшим в мужской эстафете 4х200 метров вольным стилем. Российская четверка уверенно выиграла заплыв, установив при этом новое достижение Универсиад – 7:05.49! Помимо Изотова весомый вклад в победу внесли Артем Лобузов, Никита Лобинцев и Александр Сухоруков.

Обладатели серебряных медалей – пловцы США отстали от российских спортсменов на целых 8 секунд. Третье место на Универсиаде в эстафете заняли австралийцы.

Стоит отметить, что для Данилы Изотова это уже третья золотая медаль Универсиады. Ранее он первенствовал на дистанции 200 метров и в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Как рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта, эта медаль стала 33-й, завоеванной кубанскими спортсменами на Универсиаде в Казани и 21-й золотой.