Три «золота» из Орла

Три золотые медали привезли кубанские спортсмены из Орла, где прошли соревнования на Кубок России по тяжелой атлетике.

Более 160 атлетов со всей России отстаивали честь своих регионов на турнире. Краснодарский край делегировал на соревнования одиннадцать атлетов. Трое из их в итоге смогли подняться на высшую ступень пьедестала.

В весовой категории свыше 105 кг золотую медаль выиграл Антоний Савчук. Краснодарский штангист в сумме двоеборья смог поднять 390 кг (175 + 215).

Успешно на соревнованиях выступил Виктор Гетц из Белореченска. Ему не было равных в категории до 77 кг. Результат Виктора – 335 кг (150+185). Среди сильнейших оказалась и Оксана Карпуненко. Спортсменка из Горячего Ключа которая завоевала золотую медаль в весе до 75 кг. Оксана в сумме подняла 257 кг (112+145).