Триумф российских пловцов

13 золотых медалей завоевали российские пловцы на прошедшем в датском Хернинге чемпионате Европы по плаванию. Свой вклад в успех сборной внес и кубанский спортсмен Данила Изотов.

Краснодарский пловец боролся за медали на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. Две награды в копилку сборной России положил в итоге Данила Изотов.

Медаль высшей пробы сумел добыть Изотов на своей «коронной» дистанции – 200 метров. На 0.63 секунды от кубанца отстал его соотечественник Никита Лобинцев занявший второе место. А вот на стометровке Данила завоевал «серебро», менее полсекунды уступив другому россиянину Владимиру Морозову.

Как признался краснодарский спортсмен, он остался немного недоволен своим результатом на стометровке. По словам Изотова, в финале первую половину заданного отрезка он хорошо прошел, а потом сделал лишний цикл и с последними четырьмя поворотами промахнулся. Однако он отметил, что будет работать над своими ошибками.

Как известно, сборная России с огромным отрывом победила в общекомандном медальном зачете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Всего в активе у российских пловцов 22 медали: из них – 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые.